УЕФА подтвердил аттестат "Днепра"

Автор
УЕФА подтвердил аттестат "Днепра"

В ходе проверки ФК "Днепр" тесно сотрудничал с УЕФА по вопросам предоставления необходимой для проверки информации и документации.

В последнее время в футбольных кругах Украины активно обсуждался вопрос аттестации Футбольного Клуба «Днепр» (ФК «Днепр») на участие в клубных соревнованиях под эгидой УЕФА в спортивном сезоне 2013/2014 гг.

14 июня 2013 года уполномоченный орган УЕФА по финансовому контролю за клубами совместно с аудиторской компанией «Деллойт» завершил проверку соответствия ФК «Днепр» лицензионным условиям и Правилам финансового «фейр-плей». В ходе проверки ФК «Днепр» тесно сотрудничал с УЕФА по вопросам предоставления необходимой для проверки информации и документации.

По результатам проверки УЕФА, в том числе, на основании выводов независимых аудиторов, контролирующий орган УЕФА прекратил дальнейшее разбирательство и подтвердил, что ФК «Днепр» соответствует лицензионным критериям для участия в клубных турнирах УЕФА сезона 2013/2014.

Ранее проверка соответствия ФК «Днепр» лицензионным условиям и Правилам финансового «фейр-плей» была проведена ФФУ, решением которого от 31.05.2013 г. аттестат клуба на участие в клубных турнирах УЕФА сезона 2013/2014 также был подтвержден.