Генрих Мхитарян будет играть в ''Боруссии''?

Автор
Генрих Мхитарян
Генрих Мхитарян

История с саботажем полузащитника ''Шахтера'' Генриха Мхитаряна продолжается.

Мхитарян стал ближе к дортмундской ''Боруссии''.

Донецкий ''Шахтер'' уже заканчивает подготовку к сезону, а самый результативный игрок команды минувшего сезона не провел с командой ни дня. Несмотря на действующий контракт с "горняками" армянин на свой страх и риск решил проигнорировать свои обязательства перед командой и не явился на сборы, пытаясь сменить команду.

Главная борьба за футболиста развернулась между дортмундской ''Боруссией'' и ''Ливерпулем''. Кроме того, виды на Мхитаряна имеет "Тоттенхэм", но лондонцы считаются аутсайдером в гонке 3-х.

По данным этого же ресурса, ''Ливерпуль'' был готов заплатить за Генриха 22 млн евро. Мерсисайдцы рассчитывали таким образом получить замену уругвайцу Суаресу. Но переговоры затянулись, провернуть сделку оказалось не так и просто, учитывая ряд юридических вопросов, а также то обстоятельство, что ''Шахтер'' настаивал на выплате трансфера одним траншем, не предоставляя отсрочки.

А в это время на авансцену вышла дортмундская ''Боруссия'' и Мхитарян со своим агентом Мино Риолой тут же переключились на немецкий вариант. Как считает источник, в Дортмунде наверняка найдутся свободные деньги, ведь финалист Лиги чемпионов совсем недавно продал своего лидера Марио Гетце в Баварию за 37 млн евро.

Напомним: ранее гендиректор ''Шахтера'' Сергей Палкин заявил, что "горняки" готовы продать Мхитаряна за 30 млн евро.