Мирча Луческу: К сожалению, есть много проблем у "Таврии"

Автор
Мирча Луческу: К сожалению, есть много проблем у "Таврии"

Мирча Луческу подвел итог выездной игры с крымчанами.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу подвел итог выездной игры с крымчанами и отметил, что "горняки" были сильнее во всех компонентах, и счет на табло даже не отражает то преимущество, которое у них было, передает "УНН", со ссылкой на пресс-службу ФК "Шахтер".

"Понимаю, что сейчас "Таврия" проходит через непростой период - играет много молодых футболистов. Пока им, конечно, сложно. Доволен я и результатом, ведь сегодня разыгрывались очень важные 3 очка. Доволен действиями футболистов, которые не играли с "Динамо", и еще троих, кто не выходил раньше: Фернандо, Воловик и Майкон. Кроме этого даже сказать нечего. Сложно что-то комментировать после такого матча. Счет мог быть больше", - отметил М. Луческу.

Он также добавил, что в Симферополе так легко не было никогда.

Перспективы "Таврии" М. Луческу прокомментировал так: "К сожалению, есть много проблем у "Таврии". Мы сегодня проезжали через рынок и даже там ничего не убрали - сложно было проехать сюда! Если даже вход на стадион сложно организовать, то организовать команду, которая была бы на уровне, видимо, гораздо труднее. Тот же стадион, наверное, уже свое отжил - нужен другой. Возможно, такой маленький, как в Севастополе, но более аккуратный и футбольный. Тогда будет ощущаться и поддержка болельщиков - не так, как сегодня. Это очень важно для футболистов. А так со стороны кажется, что у команды нет хозяина. Ясно, что есть хорошие, перспективные игроки. Но пока они начнут драться на равных с другими командами, наверное, нужно еще много времени. Было бы очень обидно потерять такой клуб. Сколько раз приезжали в Симферополь - всегда думали, что можем потерять здесь очки. Сейчас такого опасения не было. Были уверены, что сегодня здесь выиграем".

Напомним: вчера донецкий "Шахтер" разгромил на выезде симферопольскую "Таврию" со счетом 0:4.