"Заря" проиграла на своем поле "Ворскле"

Футболисты луганской "Зари" потерпели первое поражение в текущем чемпионате Украины, уступив дома полтавской "Ворскле" со счетом 1:2.

На 11-й минуте защитник "Зари" Виталий Вернидуб неподалеку линии штрафной сбил с ног полузащитника полтавчан Олега Мищенко. Луганский защитник получил предупреждение от арбитра, а потерпевший вынес наказание - открыл счет в матче прямым ударом со штрафного - 1:0, , передает УНН.

За 3 минуты хозяева выровняли положение - Яник Боли воспользовался фланговой передачей от Дмитрия Хомченовского. Таким образом, счет стал 1:1. Однако впоследствии В. Вернидуб снова подвел свою команду. Заработав вторую желтую карточку, он вынужден был покинуть поле уже на 32-й минуте.

У полтавчан же настоящим героем матча стал О. Мищенко. Забитый им мяч в дебюте второго тайма оказался победным.

Следует сказать, что с 53-й минуты "Заря" вообще играла вдевятером из-за прямой красной карточки хорвату Тони Шуничу.

"Ворскла" довела игру до выездной победы - 2:1 и это первое поражение луганчан в нынешнем чемпионате. Теперь нули в графе "поражения" сохраняются лишь у "Шахтера" и "Металлиста".