"Динамо" наказали: матч пройдет при пустых трибунах

Автор
"Динамо" наказали: матч пройдет при пустых трибунах

Киевское "Динамо" проведет матч Лиги Европы по футболу при пустых трибунах в качестве наказания за проявление расизма его болельщиков.

Впервые в своей новейшей истории футболисты киевского "Динамо" будут играть при пустых трибунах. В четверг без зрителей в столице Украины пройдет ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между "Динамо" и казахстанским "Актобе". Таким образом Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал киевлян за проявления расизма болельщиками клуба на еврокубковых матчах.

Матч начнется на НСК "Олимпийский" в 20:00 мск. На стадионе будет присутствовать не более 200 человек - с учетом работников 2-х команд и представителей СМИ. Как сообщили в пресс-службе "Динамо", чтобы неукоснительно выполнить требование УЕФА, оба клуба направили в штаб-квартиру организации поименные списки тех, кто будет во время матча на стадионе.

Делегация "Актобе" в количестве около 100 человек прибыла в столицу Украины 28 августа в 1-й половине дня. Вечером команда провела традиционную предматчевую тренировку на "Олимпийском".

В 1-м матче раунда плей-офф Лиги Европы 22 августа "Динамо" на выезде переиграло "Актобе" со счетом 3:2.