Вице-президент УЕФА Григорий Суркис празднует 64-й день рождения

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис празднует 64-й день рождения

4 сентября 1949 года в Одессе родился Григорий Суркис.

"Неоценим ваш вклад в дело развития национального футбола, - говорится в поздравительной телеграмме за подписью президента "Динамо"» Игоря Суркиса, главного тренера Олега Блохина и капитана Александра Шовковского, которая будет сегодня доставлена имениннику. - Ваша многолетняя деятельность на посту президента национальной федерации способствовала постепенному и неуклонному возрождению самой популярной игры человечества в общегосударственном масштабе.

Это получило высокие оценки и одобрение первых лиц ФИФА и УЕФА. Ваши заслуги перед отечественным футболом и Украиной в целом по праву оценены множеством государственных наград. Мы особенно гордимся также тем, что вы на протяжении многих лет достойно представляете нашу державу в руководстве европейского футбола.

А избрание на пост вице-президента УЕФА говорит об абсолютном доверии к вам всего континентального футбольного сообщества. Уверены, что, занимая такой ответственный пост, вы и в дальнейшем будете отдавать свой талант, опыт и знания во благо развития как украинского, так и всего европейского футбола.

В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и новых свершений во всех Ваших благородных делах!"