Болельщики "Зенита" написали письмо Широкову в ответ на оскорбления

Автор
Болельщики "Зенита" написали письмо Широкову в ответ на оскорбления

Объединенный сайт фанатов "Зенита" разместил заявление болельщиков клуба, адресованное полузащитнику "сине-бело-голубых" Роману Широкову.

Болельщики требуют от российского хавбека ответить за свои слова. Напомним, в одном из интервью Широков назвал фанатов "Зенита" трусами.

"Мы искренне не желали снова поднимать тему наших взаимоотношений с отдельным игроком "Зенита", и тем более не желали делать это публично. Но не всегда в жизни всё происходит так, как хочется. Недавнее интервью Романа Широкова одному из российских журналистов, прозвучавшее на всю страну, не оставило нам иного выбора.

На трибуне у нас есть самый разный народ, достойный самых разных эпитетов по жизни. Однако диалог идёт на вполне конкретном уровне. И даже столь привилегированное положение не даёт никаких прав называть уважающих себя людей, посвятивших свои жизни "Зениту", "трусами", не держащими своё слово.

Легко чувствовать свою силу и защищённость, будучи публичным миллионером и наёмником крупнейшей в мире нефтегазовой корпорации; абсолютно всем понятны последствия каких-либо действий в отношении таких как ты в нашей стране. За твой разбитый нос "вскроют" всех и дадут, скорее всего, больше, чем получают убийцы наших покойных товарищей.

Ты считаешь себя "конкретным мужиком" и хочешь общаться по неким понятиям, когда обе стороны "отвечают за слова". Так вот, Рома, на той памятной встрече на "Петровском", в ходе которой ты прилюдно пообещал не затрагивать тему фанатов в своих бесчисленных интервью, помимо представителя службы безопасности и двух сотрудников отдела по работе с болельщиками, выступавшими гарантами твоей безопасности перед клубом, присутствовали конкретные люди. Следуя вышеобозначенным понятиям, считаем нужным донести до тебя, Рома, что любой из тех собеседников готов ответить тебе на обвинения в трусости, как говорится, "раз на раз" в любое для тебя удобное время и место. Не будь трусом – ответь за слова", — приводит слова обращения болельщиков "Зенита" "Ландскрона".