"Шахтер" уверенно обыграл полтавскую "Ворсклу"

Донецкий "Шахтер" уверенно обыграл полтавскую "Ворсклу" со счетом 3:0 на своем поле в матче 10-го тура чемпионата Украины по футболу.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте усилиями новичков "горняков" бразильца Бернанда, который отдал голевую передачу, и аргентинца Факундо Феррейры, мощный удар которого поразил верхний угол ворот гостей.

В начале второго тайма чех Томаш Хюбшман упрочил преимущество "Шахтера" ударом из-за пределов штрафной площади.

На 79-й минуте главный герой первого матча донецкой команды в Лиге чемпионов против "Реал Сосьедада" Алекс Тейшейра не реализовал пенальти. Но уже в следующей атаке после его удара и сэйва вратаря "Ворсклы" Фернандо добил мяч в ворота и установил окончательный счет в матче.

"Шахтер" пока вышел на второе место в турнирной таблице, отставая от лидера "Металлиста" на четыре очка.