"Динамо": Пятидесятое поражение в чемпионатах Украины

Автор
"Динамо": Пятидесятое поражение в чемпионатах Украины

Уступив на выезде "Ворскле" (0:1), "Динамо" позволило донецкому "Шахтеру" впервые в нынешнем сезоне выйти в единоличные лидеры.

Позволив хозяевам сохранить свои ворота "сухими", "бело-синие" впервые в истории противостояния с "Ворсклой" в чемпионатах Украины не забили в Полтаве, где до отчетного поединка было проведено 16 матчей (2 победы "Ворсклы", 3 ничьи, 11 побед "Динамо", разница мячей – 17:34 в пользу "Динамо").

В нынешнем сезоне это поражение стало первым для "Динамо" и юбилейным, 50-м, за время выступлений в чемпионатах независимой Украины. А мяч, забитый Артемом Громовым, стал 50-м, который киевляне пропустили в чемпионатах Украины под руководством главного тренера Юрия Семина.

Оборвались сразу две гостевые "сухие" серии. 393 минуты "Динамо"  не пропускало в свои ворота в выездных матчах, а голкипер Максим Коваль довел свою гостевую серию до 510 минут, последний раз вынимая мяч из сетки собственных ворот почти два года назад – 14 ноября 2010 года в поединке с симферопольской "Таврией" (1:1).