"Рубин" и "Динамо" разошлись миром

Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Сегодня, 26 сентября, в Казани на стадионе "Центральный" в матче 10-го тура РФПЛ местный "Рубин" принимал московское "Динамо". Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет в матче был открыт на 34-й минуте — в собственные ворота мяч переправил Самба. Правда, отыграться Бело-голубые сумели всего 5 минут спустя — Кокорину удался сольный проход, который форвард завершил точным ударом.

В начале 2-го тайма "Динамо" вышло вперед — Ионов реализовал выход один на один с Рыжиковым. Тем не менее, "Рубину" тоже не понадобилось много времени, чтобы сравнять счет. На 57-й минуте Караденизу удался эффектный дальний удар в правую 9-ку.

Отметим, что на 70-й минуте хозяева остались вдесятером — 2-ю желтую карточку получил Маркано. Впрочем, закончили команды матч в равных составах — уже в компенсированное время был удален Кураньи, вернувшийся на поле после травмы.

В таблице РФПЛ подопечные Курбана Бердыева с 13 очками занимают 10-е место, и в следующем туре 29 октября "Рубин" сыграет на выезде с "Краснодаром". Команда Дана Петреску расположилась на 8-й строчке, имея в своем активе 14 баллов. Следующим соперником "Динамо" 29 сентября в домашней игре станут самарские "Крылья Советов".

Премьер-Лига

"Рубин" (Казань) – "Динамо" (Москва) – 2:2

Голы: Самба, 35 (1:0, автогол); Кокорин, 39 (1:1); Ионов, 49 (1:2); Карадениз, 57 (2:2).

Предупреждения: Маркано, 22; Прудников, 26 – Ломич, 90+2; Кураньи, 90+2.

Удаления: Маркано, 70 – Кураньи, 90+3.