Садовый не понимает за что дисквалифицировали "Арену Львов" на 5 лет

Автор
Садовый не понимает за что дисквалифицировали "Арену Львов" на 5 лет

Мэр Львова Андрей Садовый не заметил на "Арене Львов" неонацистских лозунгов, за присутствие которых ФИФА дисквалифицировала стадион.

Об этом глава города заявил во время телемоста в прямом эфире "Шустер live" на телеканале Интер.

"Я был весь матч на стадионе, там было очень много болельщиков, но никакой символики (неонацистской - ред.) мы не видели. Мы видели много украинских флагов, мы видели прекрасные эмоции наших болельщиков, и мы бы хотели, чтобы нам объяснили, о каких символы мы говорим. Что именно там было не так?", - возмутился Садовый.

[news id="791557"]

В свою очередь, ведущий программы Савик Шустер процитировал решение ФИФА: "FARE (футбол против расизма в Европе - ред.) в конце каждого матча предоставляют отчет руководству ФИФА, и они утверждают, что во время матча были "расистские и дискриминационные инциденты". Это ответственность местных болельщиков, то есть львовян, в частности были неонацистские плакаты и нацистские приветствия. Вот о чем говорит ФИФА".

Как ранее уже сообщалось, стадион "Арена Львов" дисквалифицирован на отборочные матчи с участием национальной сборной до 2018 года включительно. Причиной столь жесткого наказания стало использование болельщиками на стадионе пиротехники во время матча против Сан-Марино, а также проявления расизма.