Лига чемпионов. Результаты матчей среды

Поединки 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоятся 22-23 октября.

В Лиге чемпионов УЕФА состоялись заключительные поединки 2-го тура группового этапа розыгрыша. Футболисты донецкого "Шахтера" на "Донбасс Арене" сыграли вничью 1:1 с английским клубом "Манчестер Юнайтед". "Горняки", пропустив в середине 1-го тайма, не позволили манкунианцам сохранить победный для них счет - хозяева забили за 14 минут до конца поединка.

Результаты матчей среды. Группа А:

"Шахтер" (Донецк, Украина) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:1

голы: Тайсон (76-я минута) - Дэнни Уэлбек (18);

"Байер" (Германия) - "Реал Сосьедад" (Испания) - 2:1

голы: Симон Рольфес (45+1), Йенс Хегелер (90+2) - Карлос Вела (51).

Турнирное положение: "Шахтер" - 4 очка, "Манчестер Юнайтед" - 4, "Байер" - 3, "Реал Сосьедад" - 0.

Группа В:

"Ювентус" (Италия) - "Галатасарай" (Турция) - 2:2

голы: Артуро Видаль (78, с пенальти), Фабио Квальярелла (87) - Дидье Дрогба (36), Умут Булут (88);

"Реал" (Испания) - "Копенгаген" (Дания) - 4:0

голы: Криштиану Роналду (21, 65), Анхель Ди Мария (71, 90+1).

Турнирное положение: "Реал" - 6 очков, "Ювентус" - 2, "Копенгаген" - 1, "Галатасарай" - 1.

Группа С:

"Пари Сен-Жермен" (Франция) - "Бенфика" (Португалия) - 3:0

голы: Златан Ибрагимович (5, 30), Маркиньос (25);

"Андерлехт" (Бельгия) - "Олимпиакос" (Греция) - 0:3

голы: Костас Митроглу (17, 56, 72).

Турнирное положение: "Пари Сен-Жермен" - 6 очков, "Олимпиакос" - 3, "Бенфика" - 3, "Андерлехт" - 0.

Группа D:

ЦСКА (Россия) - "Виктория" (Чехия) - 3:2

голы: Зоран Тошич (19), Кейсуке Хонда (29), Радим Ржезник (78 - автогол) - Франтишек Райторал (4), Марек Бакош (90+1);

"Манчестер Сити" (Англия) - "Бавария" (Германия) - 1:3

голы: Альваро Негредо (79) - Франк Рибери (7), Томас Мюллер (56), Арьен Роббен (59).

Турнирное положение: "Бавария" - 6 очков, "Манчестер Сити" - 3, ЦСКА - 3, "Виктория" - 0.