Дмитрий Селюк: Многие страны могут бойкотировать ЧМ в России

Дмитрий Селюк: Многие страны могут бойкотировать ЧМ в России

Известный футбольный агент считает неприемлемым поведение фанатов армейцев, и призывает болельщиков проявлять уважение к футболистам.

Также Селюк "передал привет" организаторам объединенного чемпионата.

"Странно, что фанты ЦСКА, где ведущими игроками являются Думбия и Муса, а ранее Вагнер, показали неуважение к темнокожим игрокам "Манчестер Сити". По ТВ во время трансляции все видели плакат против расизма, а тут такое… Удивлен, что подобные выходки происходят в России, которая примет чемпионат мира 2018 года. Если так будет продолжаться, многие страны могут бойкотировать чемпионат мира в России".

Руководители многих клубов должны внимательно отнестись к этой проблеме, наладить работу с болельщиками. Есть же пример клубов из восточной Европы, взять тот же "Шахтер", на матчи которого люди приходят и болеть, и отдыхать. А как можно отдохнуть там, где собираются фанатики, желающие что-то кинуть с трибуны, кого-то оскорбить? Тот же Яя Туре знает русский язык, может, лучше, чем некоторые из тех, кто оскорблял его звуками. Наоборот к нему нужно отнестись с уважением. За что оскорблять?

Пользуясь случаем, обращаюсь к организаторам объединенного чемпионата. Они говорят про миллиарды призовых. Но лучше отсрочить этот проект, а вложить миллиард в футбольные поля в России. Это гораздо эффективнее, чем приглашать клубы из Украины и платить им деньги, — говорит Селюк

[news id="844597"]