Кубок Украины: "Металлист" обыграл "Карпаты"

"Металлист" выиграл у "Карпат" во Львове и вышел в ¼ финала Кубка Украины.

На поле стадиона "Украина" во Львове харьковский "Металлист" нанес поражение местным "Карпатам" в матче 1/8 финала Кубка Украины. Гости дважды поразили ворота львовян в 1-м тайме и оформили выход в следующую стадию.

Алехандро Дарио Гомес провел 1-й гол "Металлиста" на 22-й минуте отличным ударом в 9-ку с дальней дистанции, перед свистком на перерыв Родриго Моледо забил 2-й мяч харьковчан после ошибки голкипера Александра Ильющенкова. С преимуществом вице-чемпионов прошел и 2-й тайм. По итогам матча гости продолжат борьбу за трофей в четвертьфинале турнира.

Кубок Украины 1/8 финала

Карпаты (Львов) – Металлист (Харьков) – 0:2

Голы: Гомес, 22 (0:1); Моледо, 43 (0:2). Предупреждения: Голодюк, 15; Пашаев, 24; Федорчук, 50; Гитченко, 75; Балажиц, 83; Страшкевич, 90+3 – Вильягра, 39; Соса, 89. Удаления: Страшкевич, 90+3 – нет.