Фоменко: Это будут матчи за одну-единственную путевку на ЧМ-2014

Автор
Фоменко: Это будут матчи за одну-единственную путевку на ЧМ-2014

Сборную Украины ожидают 2 особенных матча - Фоменко.

Накануне матчей плей-офф квалификации ЧМ-2014 со сборной Франции главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко пообщался с журналистами и отметил, что сборную Украины ждут 2 особых матча, передает "УНН", со ссылкой на ФФУ.

"Тренерский штаб и игроки прекрасно понимают, какой нам предстоит поединок. Соперник так же относится к нам с повышенной ответственностью. Это уже не групповой турнир. У нас остались еще 2 очень важные игры, в которых будет решаться судьба путевки на Чемпионат мира-2014", - отметил М. Фоменко.

Тренер сборной отметил, что перед матчем его беспокоит многое.

"Мы собрались с командой, врачи провели обследование, а затем - тренировки. Из нашего анализа мы вывели, что команда находится не в одинаковом положении. Почему не забивает Девич? Все видели последний матч "Металлиста" в Харькове. Днепропетровцы вообще пропустили тур чемпионата. Кроме того, это уже концовка первого этапа сезона, поэтому игроки находятся чуть в разном состоянии - функциональном и психологическом. Но это будут матчи за одну-единственную путевку на ЧМ-2014. Это особые игры для нашей команды", - отметил он.

[news id="880009"]