Михаил Фоменко настраивает команду не бояться сборной Франции

Михаил Фоменко настраивает команду не бояться сборной Франции

Франция была соперником Украины на групповом турнире домашнего "Евро-2012", на котором Желто-синие не смогли выйти в плей-офф.

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко настраивает своих подопечных не бояться команды Франции, с которой 15 ноября украинцы сыграют 1-й стыковой матч за право участия на чемпионате мира 2014 года. "Вообще-то, в футбол играют смелые люди, и с боязнью нельзя выходить на поле. Так мы и настраиваем своих подопечных", - сказал он на предматчевой пресс-конференции в четверг в Киеве.

Отвечая на вопрос о том, не беспокоит ли тренеров и игроков сборной Украины возможное необъективное судейство в матче с Францией, М. Фоменко сказал: "Мы на это не обращаем внимания - мы будем заниматься своим делом". Тренер не переживает и в связи с негативной статистикой украинской команды в играх с французами. "Мы не живем вчерашним днем - мы живем сегодняшним днем", - подчеркнул он.

Как известно, Франция была соперником Украины на групповом турнире домашнего "Евро-2012", на котором Желто-синие не смогли выйти в плей-офф. Французы обыграли украинцев в Донецке со счетом 2:0. Украина противостояла Франции в отборочном турнире "Евро-2000". Оба матча в группе команды сыграли вничью 0:0. В итоге, Франция заняла 1-е место в группе и попала на чемпионат Европы, а занявшая 2-е место Украина играла в матчах плей-офф, где уступила Словении. В квалификации "Евро-2008" Украина проиграла Франции на выезде со счетом 0:2, а на своем поле сыграла вничью - 2:2. В итоге, Франция заняла 2-е место в группе, а Украина – 4-е.

[news id="882476"]