Форварда "Динамо" Мбокани дисквалифицировали на 3 матча еврокубков

Форварда "Динамо" Мбокани дисквалифицировали на 3 матча еврокубков

Нападающего киевского футбольного клуба "Динамо" Демьерси Мбокани дисквалифицировали на 3 матча в рамках еврокубковых турниров.

Это, в частности, произошло после того, как футболиста удалили с поля в ходе поединка со швейцарским клубом "Тун". Мбокани был наказан за оскорбление рефери.

Об этом информирует официальный сайт киевского "Динамо". По данным представителей "Динамо", Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел ситуацию, которая произошла на 17-й минуте поединка 4-го тура групповой стадии Лиги Европы между "Туном" и "Динамо". Речь идет об игровом эпизоде, который повлек удаление форварда киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани.

Ссылаясь на положение статьи 15 Дисциплинарных правил УЕФА, то есть на оскорбительные или грубые высказывания в отношении официального лица, Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение отстранить форварда от участия в состязаниях УЕФА на 3 следующие игры.

Таким образом, футболист пропустит 2 оставшихся матча с участием "Динамо" в групповом турнире ЛЕ, а также, в случае попадания команды в плей-офф, и первый поединок 1/16 финала ЛЕ.

[news id="892764"]