"Милан" не оставляет шансов "Селтику"

Итальянский "Милан" на выезде уверенно обыграл шотландский "Селтик".

Милан быстро взялся за дело и показал, что Лига чемпионов итальянцам ну очень нужна. Уже на 13-й минуте Риккардо Кака, оказавшись совершенно один в штрафной площади соперника, забивает головой после розыгрыша углового. Странный гол для Селтика, учитывая традиционно сильную игру шотландцев при стандартах. 25 мин – Кака был близок к дублю, но после шикарного удара Рикки (с метров 25-ти) мяч прошел в сантиметрах от штанги. Шотландцы создали несколько полумоментов, но в целом футболисты Милана спокойно довели первый тайм до логичного для себя завершения.

Второй тайм начался с супермомента в исполнении Селтика. Форвард шотландцев пробивал с нескольких метров, но голкипер Милана Аббьяти свою команду выручил. И здесь сработало знаменитое футбольное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе». И снова стандарт. После подачи корнера Кристиан Сапата замкнул дальнюю штангу. Игра понеслась на открытых курсах. И более открытыми курсы оказались для Милана. На 60-й минуте после прекрасной, длинной передачи Монтоливо Марио Балоттели реализовал выход сам на сам с голкипером Селтика… 3-0. К чести хозяев, руки они не опускали. Селтик пытался забить хоть что-то, но сегодня был явно не их день. Так и закончилось это шотландско-итальянское противостояние. Милан забил практически все, а Селтику где-то просто не повезло. Но учитывая результат матча в Амстердаме, в этой группе еще далеко не все понятно.

"Селтик" 0-3 "Милан"

Голы: Кака, 12, Сапата, 49, Балотелли, 59

Предупреждения: Коммонс, ван Дейк, Исагирре

Удары: 20 - 10

Удары в створ: 10 - 4

Владение мячом: 52 - 48