Смотрите онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Реал Сосьедад"

"Шахтер" разгромил "Реал Сосьедад" со счетом 4:0. Футболисты из Украины доказали, что умеют красиво играть.

Финальный свисток! 4-0! "Шахтер" очень уверенно переигрывает "Реал Сосьедад".

Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

87-я минута. ГОЛ! 4:0. Дуглас Коста оформил дубль. Бразилец головой переправил мяч в ворота после навеса Тайсона.

84-я минута. Александр Кучер получил желтую карточку.

81-я минута. Контратака испанцев завершилась ударом Чори Кастро - выше ворот.

74-я минута. Двойную замену провел "Реал Сосьедад": Сеферович и Аггиретче вступили в игру. Мирча Луческу ответил выходом Эдуардо. Алекс Тейшейра покинул поле.

73-я минута. Алекс Тейшейра не смог нанести удар по воротам Браво.

72-я минута. Факундо Феррейра появился на поле.

69-я минута. Тайсон меняет Бернарда.

68-я минута. ГОЛ! 3:0! Фантастический по красоте гол забил Дуглас Коста. Алекс Тейшейра разогнал контратаку горняков и отдал пас налево на Косту, который мощнейшим ударом направил мяч в ближнюю девятку.

65-я минута. Не воспользовались футболисты "Шахтера" очередной ошибкой соперника. Тайсон готовится выйти на поле.

60-я минута. Нужно успокоится игрокам "Шахтера".

58-я минута. Желтая для Тараса Степаненко.

55-я минута. Опасно! Гризманн пробил, но Андрей Пятов сумел переправить мяч в штангу. Потрясающий сейв голкипера "Шахтера".

50-я минута. Падение в штрафной испанцев. Фолит Вячеслав Шевчук.

48-я минута. ГОЛ! 2:0! Алекс Тейшейра забил после ошибки защитника "Реал Сосьедада". Иньиго Мартинес вывел бразильца один на один с голкипером. Тейшейра не оставил шансов Браво.

46-я минута. Дарио Срна навешивал в чужую штрафную - защитник выбил мяч.

Второй тайм начался. Гости разыграли мяч в центре поля.

Перерыв. После первого тайма счет 1:0.

45-я минута. Тарасу Степаненко понадобилась помощь медиков.

43-я минута. Иньиго Мартинес из убойной позиции пробил выше ворот Андрея Пятова. Простил Мартинес "Шахтер".

40-я минута. Еще удар! Опасно пробивал Дуглас Коста, однако Браво в прыжке сумел перевести мяч на угловой.

40-я минута. Фред пробил после паса Бернарда - угловой.

37-я минута. ГОЛ! 1:0! Луис Адриано забивает.

35-я минута. Дарио Срна со штрафного попадает в перекладину!

34-я минута. Опасный штрафной для "Шахтера". Элустондо получил желтую.

33-я минута. Ракицкий грубо нарушил правила. Осторожней нужно играть защитнику донецкого клуба.

31-я минута. Тарас Степаненко подал в штрафную на Фреда. Рукой сыграл бразилец.

27-я минута. Алекс Тейшейра, воспользовавшись грубейшей ошибкой соперника, отдал на Луиса Адриано. Офсайд зафиксировал арбитр!

25-я минута. Алекс Тейшейра попытался пробить издали - неточно.

22-я минута. Шевчук включил скорость на фланге, но его навес не нашел партнеров.

17-я минута. Бернард ворвался в штрафную "Реал Сосьедада", но не сумел точно пробить в ближний угол.

16-я минута. Ярослав Ракицкий остановил не по правилам Велу. Первая желтая карточка в матче.

11-я минута. Опасно пробивал Алекс Тейшейра. Браво отбил на угловой.

8-я минута. Ошибся вратарь "Шахтера". Угловой для "Реал Сосьедада".

6-я минута. Первый удар в матче. Андрей Пятов без проблем справился с ударом Карлоса Велы.

4-я минута. Карлос Вела попал в офсайд.

3-я минута. Активно начал матч "Реал Сосьедад". Гости идут вперед.

Матч начался!

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

Стартовые составы команд

"Шахтер": Пятов, Шевчук, Кучер, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фред, Бернард, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Луис Адриано.

"Реал Сосьедад": Браво, Ансотеги, Кадамюро, де ла Белья, Элустондо, Иньиго Мартинес, Хаби Прието, Пардо, Гризманн, Вела, Кастро.

Сегодня донецкий "Шахтер" на домашнем стадионе "Донбасс Арена" проведет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов на "Донбасс Арене". Последний тур будет для Горняков выездным. Также в группе А состоится матч "Байер" - "Манчестер Юнайтед". Положение команд в группе А : "Манчестер Юнайтед" - 8 очков, "Байер" - 7 очков, "Шахтер" - 5 очков, "Реал Сосьедад" - 1 очко.