"Металлург З" все еще на дне

"Металлург З" уступает в Луцке.

Состоялся очередной матч в УПЛ. Луцкая "Волынь" принимала на своем поле запорожский "Металлург". Матч должен был дать ответ на  несколько вопросов: сможет ли запорожский клуб выкарабкаться с дна турнирной таблицы и закрепится ли "Волынь" в середине таблицы, обеспечив себе комфортные "каникулы" перед стартом второй половины чемпионата.

Смена наставников в "Металлурге" пока что никак не повлияла на место команды. План спасения новый тренер запорожцев Олег Таран выполняет пока что не лучшим образом. Запорожцев в матче  с "Волынью"  как будто  подменили. Силовую борьбу свойственную командам Тарана игроки "Металлурга" проиграли своим соперникам практически на любом участке поля.

Ещё на ранней стадии поединка хозяева поля завладели инициативой, организовали несколько опасных атак и на 19-й минуте открыли счет: Мемешев с левого фланга здорово вырезал мяч в штрафную, а Бикфалви, опередив Нестерова, удачно подставил ногу, подправив круглого в ближний угол. После забитого мяча  игроки "Волыни" продолжили давление на ворота соперника. Неплохие удары за хозяев в первом тайме выполнили Симинин, Бабатунде и Селин, но особой опасности они не несли. На этом первый тайм и закончился.

В самом начале второго тайма усилия волынян увенчались успехом. Бикфалви зацепился за мяч в центре поля и забросил его вперед, Селин пробросил круглого мимо покинувшего штрафную Старцева и спокойно пробил в пустые ворота.

Практически тут же игроки Металлурга могли сравнивать счет, но после подачи Година от углового флага активный Юсов помешал Нестерову переправить круглого в ворота. Больше опасностей у ворот "Волыни" не было.

"Волынь" выиграла 2:0 и может спокойно готовится к второму кругу чемпионата. "Металлургу" же придется усердно работать в межсезонье для исправления сложившейся ситуации.