"Челси" заставил "Саутгемптон" пропустить 3 гола

"Челси" заставил "Саутгемптон" пропустить 3 гола

"Челси" на Стэнфорд Бридж разнес "Саутгемптон" со счетом 3-1.

В рамках 13-го тура чемпионата Англии по футболу "Челси" дома принимал выскочку сезона "Саутгемптон".  До сегодняшнего матча "синие" имели в своем активе 24 очка и занимали 2 место в АПЛ, а "святые" отставали от них всего на 2 пункта, но занимали аж 7 место. "Саутгемптон" приехал на Стэнфорд Бридж в качестве команды, которая пропустила меньше всех голов в АПЛ в этом сезоне. На их счету всего 7 пропущенных голов за 12 игр.

Начало матча было шокирующим для "синих", так как уже на 15 секунде матча Чеху пришлось доставать мяч с ворот: Джей Родригес вышел один на один с Чехом, после невразумительной передачей Эссьена в свою штрафную, и был точен. Всего через несколько минут "Челси" пришло в себя и подстроило игру под себя. С каждой минутой "синие" давили все больше, но их удары так и не достигали цели - где они были неточны, а где и Боруц спасал свои ворота. Как "Челси" не старался, но больше голов в первом тайме мы не увидели.

Второй тайм "мерсесайдцы" начали еще более активно. И на 55 минуте Демба Ба, после скидки Ивановича, пробил головой в штангу, а на отскоке первым оказался Кэхилл, который без проблем переправил мяч в ворота. "Челси" и на этом не остановился, так как им нужны все 3 очка, чтобы конкурировать с "Арсеналом". "Синие" продолжали большими силами давить на "святых". И их старания не оказались напрасными: на 62 минуте Мата навесил с фланга, а Джон Терри точным ударом головы отправил мяч в дальний угол ворот.

Дальше игра шла по тому же сценарию: "Челси" давит, а "Саутгемптон" защищается и иногда агрессивно контратакует. И все же на 90 минуте матча "Челси" снова сумели поразить ворота Гассаниги, который вышел вместо травмированного Боруца: после сольного прохода Рамиреса, который накрутил пару игроков "святых", на его передачу откликнулся Демба Ба, который заколотил мяч в ворота. Все, 3-1, трудовая победа "Челси".

Что же, матч получился очень насыщенным на интересные моменты как с одной, так и с другой стороны. "Челси" имело больше преимущества, чем они и воспользовались. "Саутгемптон" удивил очень быстрым голом. После этого матча "Челси" оторвалось от "Ливерпуля" и "Эвертона", и приблизилось к "Арсеналу".

"Челси" 3-1 "Саутгемптон"

Голы: Кэхилл, 55, Терри, 62, Демба Ба, 90 - Родригес, 1

"Челси":  Чех, Терри, Иванович, Аспиликуэта, Кэхилл, Эссьен (Ба 46), Рамирес, Азар, Мата, Оскар дос (Лэмпард 42), Торрес (Оби Микель 84)

"Саутгемптон": Боруц (Гассанига 58), Фонте, Ловрен, Клайн, Шоу, Шнайдерлен (Ламберт 67), Лаллана, Ваняма, Уорд-Праус (Дэвис 63), Родригес, Освальдо

Предупреждения: Эссьен — Лаллана, Шнайдерлен, Родригес, Освальдо

Статистика:

Владение мячем: 51% - 49%

Удары: 16 - 5

Удары в створ: 10 - 1

[news id="921116"]