Превью центрального матча немецкой Бундеслиги

Автор
Превью центрального матча немецкой Бундеслиги

Дортмундская "Боруссия" Д будет принимать леверкузенский "Байер".

В центральном матче 15-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" в родных стенах будет принимать леверкузенский "Байер". Прямую трансляцию все желающие могут посмотреть на телеканале "Футбол +" в 19:30 по киевскому времени. 

"Боруссия" с пунктами занимает 3-ю позицию на данный момент. Команда Клоппа выиграла 3 последних игры к ряду. Несмотря на серьезное отставание от лидера немецкого первенства - мюнхенской "Баварии", дортмундцы все еще претендуют на "серебряную салатницу", а победа в матче с прямым конкурентом леверкузенским Байером серьезно поможет "Боруссии" в достижении этой цели. Но сделать это хозяевам будет не так просто. У дортмудцев серьезные проблемы с составом. Не сыграют сразу 5 ключевых футболистов: Хуммельс, Шмельцер, Суботич, Гюндоган и Марко Ройс, что является серьезной головной болью для главного тренера "Боруссии" - Юргена Клоппа.

Байер также находится в неплохой форме, выиграв 4 из 5-ти последних матчей. Но серьезной ложкой дегтя в бочке побед "Байера", является поражение от английского "Манчестер Юнейтед". Напомним: "фармацевты", в родных стенах, проиграли с нескромным счетом 5:0. "Байер", также, как и его сегодняшний соперник борется за чемпионство в Бундеслиге. Команда из Леверкузена вторая, и отстает от лидера на 4 очка. И в сегодняшнем матче "Байеру" "кровь из носу" необходима победа над прямым конкурентом в битве за чемпионство Германии, а переполненный лазарет "Боруссии" может серьезно помочь "Байеру" в достижении этой цели.

Интересным фактом является то, что сегодня будет еще и противостояние 2-х братьев Бендеров. Ларс выступает за "Байер", а Свен за "Боруссию" соответственно. Так же, Леверкузен не может обыграть Дортмунд уже 5 матчей к ряду, добыв в них лишь одну ничью. Сможет ли клуб из Леверкузена прервать печальную для себя серию, узнаем совсем скоро.

[news id="935734"]