Текстовая трансляция матча "Манчестер Юнайтед" - "Шахтер"

"Манчестер Юнайтед" 1 - 0 "Шахтер".

Лига чемпионов, до свиданья! Здравствуй, Лига Европы.

"Шахтер" покидает Лигу чемпионов. Весной его ожидают игры в Лиге Европы.

Финальный свисток! 1-0! "Шахтер" пропустил гол, который изменил ход игры. "Манчестер Юнайтед" выигрывает третью домашнюю игру подряд в Лиге чемпионов.

90+. Конец игры. Судья добавил 2 минуты. Но ничего острого не произошло.

88-я минута. Замены у обеих команд снова. Бютнера поменял Валенсия. Феррейра заменил Адриано у "Шахтера".

86-я минута. Срна с левой ноги из-за штрафной сильно и точно пробил. Но мяч по центру ворот намертво взял Де Хеа. Хоть какой-то ответ за последнее время.

82-я минута. Клеверли в стиле Ван Бастена замыкает угловой от Руни. Но далеко мимо. "МЮ" уже куражится.

81-я минута. Кучер за разговоры получает желтую.

80-я минута. Фернандо меняет Фреда в центре поля. Замена по позиции у "горняков".

77-я минута. Прошло 10 минут после пропущенного гола. "Шахтер" пока не отошел. Вышедший на замену Бернард пару раз терял мяч.

71-я минута.  Первая желтая карточка в матче. Ее обладатель - Бюттнер. Полузащитник "МЮ" грубо сыграл против Срны.

67-я минута. ГОЛ! Защитник "МЮ" Фил Джонс забивает с центра штрафной площадки после подачи углового. "Манчестер" повел в счете 1:0.

63-я минута. Пошли замены у команд. Янг уступает место на поле ван Перси. Гиггз - ушел, Клеверли - вошел в игру. У "Шахтера" Бернард выходит на поле вместо Тайсона.

59-я минута. "Манчестер" проводит атаки, чередую с угловыми. Эшги Янг и Руни бьют из далека. Оба раза перекидывали Пятова. Но все мимо.

58-я минута. Игра успокоилась после первых минут накала.

54-я минута. "Горняки" играют на острых контратаках. "МЮ" пытается давить как в начале первого тайма.

52-я минута. "Шахтер" пытается успокоить пыл "Манчестера". Разминается Ван Перси.

50-я минута. Эшли Янг подает штрафной, но мяч закручивается в девятку. Пятов на чеку.

49-я минута. Теперь "МЮ" подает уже второй угловой подряд. Команды начали играть на повышенных тонах.

47-я минута. Моментищеее у Ракицкого. После углового "Шахтера" Ярослав пробил в штангу с левой.

46-я минута. Дуглас Коста профинтил на правом фланге и жестко прострелил. Но Адриано пролетелел мимо.

Второй тайм начался.

Перерыв. После первого тайма счет 0:0.

45-я минута. Концовка заметно за "МЮ", но забить могли обе стороны. 0:0.

44-я минута. Следущая обрезка Срны. И уже Эшли Янг прощает.

43-я минута. Опаснейший момент "МЮ" у ворот гостей. Руни мог расстреливать Пятова. Но не стал сразу бить с центра штрафной, а хотел убрать удобней под левую, но защитник спас в подкате.

40-я минута. Игра выровнялась. Теперь "манкунианцы" владеют мячом на половине "Шахтера".

38-я минута. "МЮ" должен был забивать. Эшли Янг, после ошибки Дарио Срны, кинулся на ворота Пятова. Перекинул вратаря и едва не попал в ворота.

35-я минута. Первый угловой "Шахтера". Руни отбил, но гости удачно применили прессинг.

33-я минута. Фред мог забивать, но удар с правой не удался в штрафной площадке "МЮ".

32-я минута. Руни пробивал штрафной удар. Обкрутил стенку, но и ворота в считанных сантиметрах.

31-я минута. Ракицкий сфолил на Янузае. Штрафной метров с 25-ти.

28-я минута. Тейшейра вспомнил проход в Сосьедаде. Он его повторил и здесь. Жаль удар не вышел таким же сильным. Де Хеа был готов.

27-я минута. Руни отдавал острую передачу Кагаве. Но маленький Синди не успел. Пятов оказался первым на выходе.

25-я минута. 0:0. "Шахтер" заметно поддавливает.

22-я минута. Бразильцы "Шахтера" закружили на левом фланге. Коста прострелил в штрафную, но никого не было, чтобы замкнуть подачу. Владение у "горняков".

20-я минута. Дуглас Коста с левой пробил из-за штрафной. Но мимо.

17-я минута. Угловой у "МЮ" ничего не дал. Срна на передней штанге вынес мяч.

15-я минута. Нарушение в центре поля. Ракицкий в подкате фолил на Руни.

13-я минута. Опасно! Тейшейра мог забить! Образцовая контратака "горняков". Тайсон выдал пас на выход один на один Тейшейры с Де Хеа. Алекс пробил в дальний угол. Но мяч лишь облизал штангу.

10-я минута. Защитники "МЮ" перепасовываются на своей половине.

9-я минута. Первая осмысленная атака "Шахтера". Фред с левой из далека проверил вратаря Де Хеа.

6-я минута. Фил Джонс прошел по правому флангу и пробил низом. Опасно! Пятов отбил летевший в него мяч.

5-я минута. Хозяева поля держат мяч на своей половине.

3-я минута. "МЮ" провел первую атаку. Навес. Мяч перелетел всю штрафную площадку "горняков".

3-я минута. Игроки "Шахтера" пытаются прибрать мяч к своим ногам.

1-я минута. Мяч в центре поля переходит от команды к команде.

Матч начался! Поехали

Наш матч, как и все матчи вечера ЛЧ начался с минуты молчания. В УЕФА чтят память Нельсона Манделы!

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.

Стартовые составы команд

"МЮ": Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Бюттнер, Джонс, Гиггз, Кагава, Янг, Янузай, Руни.

Запасные: Линдегаард, Андресон, Нани, Клеверли, Валенсия, Чичарито, Ван Перси.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Тейшейра, Коста, Тайсон, Адриано.

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Хюбшман, Бернард, Фернандо, Эдуардо, Феррейра.

Травмированные: Каррик ("МЮ")

Арбитр – Милорад Мажич (Сербия)

Сегодня на стадионе "Олд Траффорд" (Манчестер) состоится битва года для украинского клуба. "Манчестер Юнайтед" будет принимать на своем поле донецкий "Шахтер". "Телеграф Спорт" ведет онлайн-текстовую трансляцию матча, прямую трансляцию матча можно посмотреть на телеканале "1+1", начало в 21:45 (по Киеву).

С превью к матчу можно ознакомиться тут.