Обзор группы Е: "Челси" и "Шальке-04" проходят дальше (Фото+видео)

Обзор группы Е: "Челси" и "Шальке-04" проходят дальше (Фото+видео) Новость обновлена 16 июня 2022, 11:44

Лондонский "Челси" и немецкий "Шальке-4" выходят из группы, "Базель" попадает в ЛЕ.

"Шальке-04" — "Базель" — 2:0 (Гельзенкирхен, "Фельтинс-Арена", арбитр Паоло Тальявенто (Италия))

"Шальке-04" на домашнем стадионе "Фельтинс-Арена" без проблем переиграли своих главных соперников по группе Е — швейцарский "Базель".

В первом тайме мы наблюдали достаточно живой футбол со стороны обеих команд. Моментов практически не было, за исключением момента Фарфана, не попавшего в пустой угол с убойной позиции.

На 20-й минуте Восер грубо остановил Мейера на фланге и получил желтую, через 9 минут "горчичник" заработали уже хозяева, Хёведес откровенно завалил Штреллера, повезло что ограничился арбитр желтой, не увидев там фол последней надежды. А вот на 31-й минуте "Базель" остался в 10-м. Иванов придержал руками Салая и арбитр расценил это как фол последней надежды.

Во втором тайме "Шальке-04" контролировали мяч и за первые 12 минут забили 2 гола. На 51-й минуте прошла стремительная атака по правому флангу, Фарфан с угла штрафной навесил на дальнюю штангу, откуда одинокий Дракслер спокойно правой отправил мяч в противоход Соммеру — это 1:0.

И уже на 57-й минуте хозяева закрепили результат. Фарфан сделал передачу с правого фланга, Матип принял мяч на грудь, и спокойно переиграл Соммера. Правда 4 игрока находились в офсайде, но это уже другая история…2:0.

"Шальке-04" выходит из группы со 2-го места, а вот "Базель" переезжает в плей-офф Лиги Европы.

Стартовые составы:

"Шальке": Ферманн, Учида, Матип, Хеведес, Сантана, Колашинац, Дракслер, Нойштедтер, Майер, Боатенг, Фарфан

"Запасные": Хильдебранд, Хоогланд, Фухс, Айхан, Клеменс, Горетцка, Салаи.

"Базель": Зоммер, Иванов, Возер, Шер, Фрай, Джака, Штокер, Дие, Сала, Эльнени, Штреллер

"Запасные": Вайлати, Сауро, Ф.Деген, Аети, Дельгадо, Д.Деген, Сио.

"Челси" — "Стяуа" (Лондон, стадион "Стамфорд Бридж", арбитр Джанлука Рокки (Италия))

"Аристократы" при любом исходе выходили из группы, но с аутсайдерами они хотели реабилитироваться за провал в последнем матче английской Премьер-лиги.

И вот уже в начале матча "Челси" выходит вперед. На 10-й минуте Виллиан с углового навесил в штрафную, Оскар головой скинул мяч на дальнюю штангу — Георгиевски в борьбе с Ба срезал мяч в собственные ворота! Автогол Даниэля Георгиевски.

В дальнейшем "синие" уверенно контролировали ход поединка и довели матч до победного конца. Румыны за весь матч создали всего один опасный момент, но Янку запорол выход один на один. Подопечные Жозе Моуринью заняли 1-е место в своей группе, а "Стяуа" стал 4-м.