Онлайн-трансляция матча "Динамо" - "Рапид"

"Динамо" 3:1 "Рапид". Финальный счет 3:1. "Динамо" собралось на последнюю игру и выиграло у "Рапида".

Финальный счет 3:1. "Динамо" собралось на последнюю игру и выиграло у "Рапида".

Ура! И "Динамо" теперь в европейской весне.

Матч закончен.

90-я минута. Арбитр добавил 2 минуты.

90-я минута. У "Рапида" ничего не выходит впереди. "Динамо" играючи атакует ворота австрийцев. Моменты у Велозу, Безуса, Хачериди.

87-я минута. Ээээх!!!Дуду должен был забивать. Безус - Ярмоленко - Дуду. В три хода разыграли киевляне хорошую, очень хорошую атаку. Но бразилец пробивал немного мимо ворот.

85-я минута. Первое касание Безуса - пас на Ярмоленко. Андрей показал технику, но без остроты.

83-я минута. Очередной угловой "Рапида" ничего не принес. Беланда ушел - Роман Безус вышел на замену. У него есть около 10-ти минут.

81-я минута. Отлично на выходе действует Шовковский! Александр сегодня играет бесподобно. К нему не может быть никаких претензий.

79-я минута. Ярмоленко получил по голове от Бургшталлера - игровой момент.

76-я минута. Желтая карточка для Ярмоленко на пустом месте. Это потеря, ведь в следующем матче Андрей не сыграет из-за перебора карточек.

74-я минута. Триммель со своими партнерами перепасовывался на правом фланге пока "динамовцы" не перехватили мяч.

72-я минута. Джермейн Ленс покидает поле. Дуду появился на поле.

70-я минута. ГООООООЛище! Велозу со штрафного своей левой в стиле Роббена перекинул стенку 3:1. Мяч опустился прямо в сетку ворот.

69-я минута. Двойная замена у "Рапида".

68-я минута. Похоже на облаву на ворота Сашо. Но до ударов дело не дошло.

66-я минута. Угловой у ворот "Динамо". После "качель" в одну и вторую сторону.

62-я минута. Хачериди сыграл в роли плеймейкера, отдав шикарную передачу на выход Ярмоленко. Андрей на мяч не поспел, а ведь ворота уже были очень близко.

62-я минута. Пецос нарушил правила на половине поля Динамо.

61-я минута. Ярмоленко сам забрал, протащил в контратаку мяч, отдал на Велозу. Но острота уже пропала.

59-я минута. Игра идет на половине поля "Динамо". "Рапид" нанес восьмой удар. У "Динамо" их тоже восемь.

56-я минута. "Горчичник" для Бойда. Американец наступил на пятку Хачериди. Евгений долго лежал на поле. Помним, что вчера на тренировке Женя получил микротравму.

55-я минута. Брауну Идейе немного нехватило для удара. Макаренко прострелил слева, но защитники успели  заблокировать удар. Угловой ничего не дал.

54-я минута. Защитники австрийского клуба перепасовуются на своей половине, пытаясь успокоить пыл "Динамо".

51-я минута. "Рапид" впервые серьезно перешел на половину поля "Динамо". Но пока ничего острого не создал.

47-я минута. Какой момент!!! Ярмоленко не попадает в пустые ворот! Зоннляйтнер подарил мяч Бельханда, Юнес оббежал голкипера и отдал вдоль ворот, а Ярмоленко пробил мимо створа. Жаль, не то слово.

46-я минута. В перерыве произошла замена у "Рапида": Штаркль заменил Сабитцера.

Второй тайм начался.

Перерыв. После первого тайма счет 2:1.

45+. Угловой у ворот "Динамо". Сашо выбил. Все, отбились.

43-я минута. Офсайд у Андрея Ярмоленко! Не сумел сориентироваться вингер Динамо во время выноса мяча в поле от Сашо.

41-я минута. Момент! Еще и какой. "Рапид" воспользовался ошибкой киевлян в попытке создать искусственный офсайд. Но Шовковский - герой!

40-я минута. Браун Идейе в контратаке мог забивать третий. Но мяч просвистел рядом с ближней девяткой.

39-я минута. Сабитцер ("Рапид") стрелял из-за штрафной. Низом, четко. Но Шовковский с проблемами, но потащил.

35-я минута. Моментищеее!!! Хофманн ("Рапид") оказался один на один с Шовковским. Пробивал низом, но голкипер хозяев вытянул ногу и смог потянуть мертвый мяч.

35-я минута. Драгович стрелял из-за штрафной - защитники приняли на себя.

34-я минута. Ленса сбили вблизи центра поля. Подача. Перспективный момент, но угловой.

33-я минута. Беланда выходил почти один на один в хорошей атаке "динамовцев". Но защитник доиграл до конца.

30-я минута. Беланда фолит в центре поля. Тактический фол.

28-я минута. ГОООЛЛЛ!! Олег Гусев четко замкнул подачу Идейе 2:1. Отличная атака киевлян. Беланда - Идейе-Гусев. Правда, Идейе и сам мог бить сначала, но на паузе сделал голевую подачу.

24-я минута. Бойд толкает в спину Хачериди. Безусловное нарушение правил со стороны форварда Рапида.

22-я минута. ГОООООЛЛЛ!!! Джермейн Ленс с позиции11-метровой точки расстрелял спокойно ворота Новота 1:1. Защитники не успели за голландцем в своей штрафной. Тот и наказал. "Динамо" быстро сравнивает.

21-я минута. "Рапид" проводит уже вторую контратаку подряд. Все с обрезок киевлян в центре поля или на подходах к штрафной гостей.

19-я минута. Беланда таранным способом проходил по центру до штрафной площадки "Рапида", но защитники справились.

18-я минута. Велозу то вправо на Гусева, то влево на Ленса распасовывает мяч в центре поля.

15-я минута. Шанс!!! "Динамо" могло забить. Вукоевич с "точки" стрелял, но увы - выше.

13-я минута. Томас Шраммель ("Рапид") легко прошел сквозь троих на правом фланге и подал в штрафную. Бойд замешкался, так и не ударив.

12-я минута. Велозу переводит мяч на левый фланг. Но Ленс в оффсайде.

10-я минута. "Рапид" в атаке. Бойд мог выйти один на один с Шовковским. Но защитники настигли его.

9-я минута. Ленс прошел по левому флангу, но подачу оформил плохую из-за хорошей работы защитника.

6-я минута. ГОООЛЛ! Теренс Бойд ("Рапид"), американский нападающий австрийского клуба замкнул прострел с фланга, пробив в ближний угол. Шовковский не выручил, удар был нанесен очень близко.

5-я минута. Идейе фолит на половине поля гостей. Игра немного успокоилась.

2-я минута. Триммель ("Рапид") делал навес со штрафного. Но мяч не долетел даже до штрафной. Команды начали без разведки.

1-я минута. Джермейн Ленс ("Динамо") бил головой с дальнего навеса. Уже первый момент. Вратарь спокойно забрал мяч.

1-я минута. Стартовый свисток. Мяч развели игроки киевского "Динамо".

Матч начался!

Звучит гимн Лиги Европы

"Нам нужна европейская весна" - призыв украинских болельщиков.

Сегодня, в 22:00 по киевскому времени, на стадионе НСК "Олимпийский" киевское "Динамо" проведет свой последний и решающий матч в групповом этапе Лиги Европы против австрийского "Рапида". Прямую трансляцию украинские болельщики могут посмотреть на телеканале "2+2". Сайт "Телеграф Спорт" проведет онлайн текстовую трансляцию матча.

"Динамо" (Киев) - "Рапид" (Вена). Текстовая трансляция начнется в 22:00 (Обновляется)

(Киев (Украина), стадион НСК "Олимпийский". Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды))

Стартовые составы команд

"Динамо": Шовковский, Гусев, Хачериди, Драгович, Макаренко, Велозу, Вукоевич, Ленс, Ярмоленко, Бельханда, Идейе

Запасные: Коваль, Вида, Тремулинас, Безус, Аруна, Цуриков, Дуду

"Рапид": Новота, Триммель, Зоннляйтнер, Дибон, Шраммель, Бошкович, Пецос, Хофманн, Бургшталлер, Сабитцер, Бойд

Запасные: Радлингер, Берендт, Павелич, Шауб, Выдра, Грозурек, Штаркль

Дисквалифицированные: Сидорчук, Мбокани (все "Динамо").