Определились полуфиналисты клубного чемпионата мира

Результаты четвертьфинальных матчей клубного чемпионата мира по футболу.

Вчера, 14 декабря, прошли 2 матча четвертьфинала клубного чемпионата мира. Футбольный клуб "Раджа" из Марокко принимал мексиканский "Монтеррей", а китайский "Гуаньчжоу" принимал "Аль-Ахли" из Египта.

В Марокко прошел драматичный матч, в котором хозяева победили в овертайме. Основное время закончилось со счетом 1:1. На 24-й минуте Шем-Эддина Чтиби вывел хозяев вперед, а на 53-й минуте Хосе Мария Басанта сравнял счет. Но все же на 94-й минуте Куко Гуэй забил решающий гол.

Во 2-м все прошло более гладко: китайский клуб с легкость переиграл египтян со счетом 2:0. Команда Марчелло Липпи забыла на 49-й и 67-й минутах. Оба мяча были забиты бразильскими легионерами - Элкесоном и Дарио Конкой.

Таким образом, в полуфинале турнира китайский "Гуанчжоу" 17 декабря сыграет с  "Баварией", а "Раджа" сыграет 18 декабря с бразильским "Атлетико Минейро". Матчи пройдут в 21:30 по киевскому времени.