Хет-трик Фалькао приносит Атлетико победу над Челси в Суперкубке

В Монако, в матче за Суперкубок УЕФА, встречались лондонский "Челси" и мадридский "Атлетико".

Совершенно без разведки начали поединок команды, "Атлетико" практически мгновенно завладел инициативой, взял под контроль мяч, и начал создавать опасные моменты у ворот Петра Чеха.

Уже на 5-й минуте Фалькао, после подачи с фланга, пробил в перекладину, Чех уже ничем не мог помочь своей команде. Через 2 минуты супер-нападающий Атлетико все же добился своего. Шикарный пас из глубины поля принял Фалькао, вышел один на один с Чехом и технично перебросил мяч через голкипера и Давида Луиса! 0:1

Не успели футболисты Челси еще толком отойти от 1-го пропущенного мяча, как номинальные гости забили свой 2-й мяч. После ошибки центральных защитников мяч дошел до Фалькао, тот выдержал паузу и красивейшим ударом отправил мяч в дальнюю 9-ку ворот Чеха.

Подопечные Ди Маттео было попытались пойти в атаку, создать что-либо опасное у ворот Куртуа, но все сбивалось на банальные подачи с флангов. Атлетико же играло красиво, разнообразно и вполне заслуженно забило 3-й гол. Арда Туран скатил мяч на Фалькао, тот ворвался в штрафную и пробил мимо Петера Чеха — 3:0!!! Шла 45-я минута матча…

С началом 2-го тайма Челси, казалось перехватил инициативу, но это явление имело временный характер. Атлетико снова взяло нити игры под свой контроль и довело счет до вовсе унизительного. После подачи со стандарта мяч отлетел к Миранде, который отправил мяч мимо Чеха. Кэхилл мог вынести мяч с ленточки, но не получилось сие у центрбека Челси.

Уже в концовке поединка все тот же Кэхилл воспользовался суматохой у ворот Куртуа, и забил мяч престижа, который впрочем, нисколько не скрасил горечи поражения. 1:4 и Атлетико вполне заслуженно завоевывает Суперкубок УЕФА.

Челси — Атлетико — 1:4 (0:3)

Голы: 0:1 Фалькао (7), 0:2 Фалькао (19), 0:3 Фалькао (44), 0:4 Миранда (59), 1:4 Кэхилл (75).

Челси: Чех, Иванович, Коул (Бертран, 90), Луис, Кэхилл, Рамирес (Оскар, 46), Лэмпард (К), Мата (Старридж, 82), Микел, Азар, Торрес.

Атлетико: Куртуа, Годин, Филипе, Миранда, Суарес, Коке (Гарсия, 81), Туран, Габи, Хуанфран, Адриан (Родригес, 56), Фалькао (Эмре, 88).

Предупреждения: Иванович (29).