Кубок французской лиги. Превью матчей 1/8 финала

Автор
Кубок французской лиги. Превью матчей 1/8 финала

Кубок французской лиги-2013/14. "ПСЖ" - "Сент-Этьен" и другие матчи 1/8 финала.

"ПСЖ" - "Сент-Этьен": 18 декабря, в 21:55 по киевскому времени состоится футбольный матч "Пари Сен-Жермен" - "Сент-Этьен". Это будет, безусловно, главное противостояние 1/8 финала Кубка французской лиги между действующим обладателем этого трофея и чемпионом Франции. Напомним, что предыдущая встреча в 1/4 финала закончилась со счетом 0:0, но в серии послематчевых пенальти "Сент-Этьен" оказался чуть более метким и выиграл со счетом 5:3.

На данный момент "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) является весьма непробиваемой и сильной командой как с физической точки зрения, так и с психологической. Но "Сент-Этьен" не из тех, кто будет трястись от страха, а их главный тренер Кристоф Галтье может настроить команду на игру с любым соперником. Так что "ПСЖ" придется изрядно постараться, чтобы выиграть. Следует заметить, что Зеленые начали этот сезон не очень удачно, и на данный момент команда занимает 7-е место.

Для "ПСЖ" главными турнирами в этом году станут Лига 1 и Лига чемпионов, причем последний находится в явном приоритете. Поэтому Кубок французской лиги для них не очень важен, и Лоран Блан, скорее всего, не будет выпускать на поле своих лидеров в этой встрече. Дорогу молодым!

"Лион" - "Реймс": Немного раньше в этот же день, в 18:00 по Киеву, пройдет матч "Лион" - "Реймс". Будущий противник "Черноморца" будет принимать у себя дома весьма солидного противника - "Реймс".

Следует заметить, что подопечные Реми Гарда показывают хорошие результаты, выиграв 4 матча подряд. В турнирной таблице Лиги 1 "Лион" находится посередине, что явно не устраивает как игроков, так и Реми Гарда. Теперь Ткачи будут добиваться победы, в том числе и в предстоящем матче против "Реймса".

Интересно то, что "Лион" не смог обыграть "Марсель", хотя показал неплохую игру, а вот "Реймс" вышел из подобного поединка с "Монако" победителем, что предполагает интересный матч сегодня вечером. "Реймс" является равным соперником для "Лиона" на данный момент. В турнирной таблице Лиги 1 "Реймс" на 2 очка выше "Лиона", так что особого преимущества у команды-гостя не предвидится.

"Марсель" - "Тулуза": Параллельно с "ПСЖ" - "Сент-Этьен" в 21:55 будет проходить матч "Марсель" - "Тулуза". Обоим командам не позавидуешь, ведь "Марсель" остался без главного тренера, а "Тулуза" только сдвинулась с мертвой точки неудач, победив "Нант". Скорее всего, "Марсель" покажет достойную игру без "поводыря", хотя не исключено и обратное.

Остальные матчи тура:

"Ницца" - "Сошо" (начало в 19:45);

"Труа" - "Тур" (начало в 21:55);

"Эвиан" - "Бастия" (начало в 21:55);

"Ренн" - "Бордо" (начало в 21:55).

[news id="967611"]