АПЛ. Обзор матчей за 22 декабря

Автор
АПЛ. Обзор матчей за 22 декабря

Сегодня в АПЛ прошло 2 поединка.

"Тоттенхэм" неожиданно переиграл "Саутгемптон" в гостях 3-2. 

Новый тренер "Петухов" Тим Шервуд смог добыть результат в первом же матче. Хотя начало было за гостями: на 13-ой минуте Адам Лаллана принял мяч на подходе к чужой штрафной. Адам развернулся и точно пробил в угол, где Льорис не смог спасти свои ворота от гола.

10 минут понадобилось "Шпорам" что бы отыграться. На 25-ой минуте Солдадо исполнил отличную подачу во вратарскую, откуда своей длиннющей ногой, Эммануэль Адебайор вонзил мяч в ворота. Первый тайм победителя не выявил. А в самом начале второго тайма центральный защитник хозяев Йос Хойвельд срезает мяч в собственные ворота после прострела Роуза.

"Святые" отыгрались почти мгновенно: на 60-ой минуте Рики Ламберт забивает в пустые ворота после паса Лалланы. Но сегодня судьба матча была в ногах Эммануеля Адебайора. Тоголезец использовал ошибку защиты "Саутгемптона" и пробил мимо вратаря Газзаниги.

"Саутгемптон" — "Тоттенхэм" 2:3

Составы команд:

 "Саутгемптон": Газзанига — Чамберс, Хойвельд, Ловрен, Фокс (Галлахер, 79) — Корк (Уорд-Праус, 63), Шнейдерлен — Джей Родригес, Лаллана, Дэвис (Рамирес, 69) — Ламберт.

" Тоттенхэм": Льорис — Уокер, Кирикеш, Доусон, Роуз — Эриксен, Сигурдссон, Дембеле (Бенталеб, 50), Ламела (Чадли, 61) — Солдадо (Дефо, 85), Адебайор.

Во втором матче "Суонси" на последних минутах проиграл "Евертону" 1-2.

Первый тайм поединка прошел за небольшим преимуществом гостей, но голов зрители так и не увидели. Команды начали забивать только во второй половине второго тайма.

На 66-ой минуте "Эвертон" открыл счет. Коулмэн с правого угла штрафной точно пробил в ближний угол. Гости сели в оборону, за что и поплатились. На 70-ой минуте Овьедо срезает мяч в свои ворота. Но высокие амбиции "Эвертона" помогли достичь победы в матче. В конце поединка на 84-ой минуте Баркли выводит "Эвертон" вперед блестящим ударом в ближний угол со штрафного.

"Суонси" - "Эвертон" 1:2

 Составы команд:

 "Суонси": Треммель, Тиендалли, Уильямс, Чико, Дэвис, де Гузман, Роутледж, Шелви, Эрнандес, Каньяс, Бони.

 "Эвертон": Ховард, Ягелка, Дистен, Овьедо, Пиенаар, Барри, Коулмэн, Маккарти, Баркли, Миральяс, Лукаку.

[news id="979049"]