"ПСЖ" и "Лилль" сыграли вничью

Лидер первенства "ПСЖ" принимал на своем поле идущий третьим "Лилль".

Во Франции завершился центральный матч 19-го тура Лиги 1. Лидер первенства "ПСЖ" принимал на своём поле идущий третьим "Лилль". Встреча закончилась результативной ничьей. Хозява открыли счёт на 36-й минуте усилиями Златана Ибрагимовича.

Под занавес тайма Антонио Рио Мавуба сравнял счёт, а во втором тайме Саломон Калу реализовал одиннадцатиметровый и вывел гостей вперёд. Ничью парижанам принёс защитник "Лилля" Марко Баша, срезавший мяч в собственные ворота. "ПСЖ" набрал 44 очка и сохранил за собой первую строчку в таблице. У "Лилля" 40 баллов и третье место.

Лига 1

ПСЖ (Париж) – Лилль (Лилль) – 2:2

Голы: Ибрагимович, 36 (1:0); Мавуба, 44 (1:1); Калу, 53 (1:2, пен); Баша, 72 (2:2, автогол).

Предупреждения: Ибрагимович, 41; Динь, 51; Матюиди, 62; Мотта, 67 – Мавуба, 41; Бальмон, 60; Ру, 65; Гейе, 75.