Хет-трик ван Перси принес "Манчестер Юнайтед" победу. Видео

В рамках третьего тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" сыграл на выезде с "Саутгемптоном".

Игра сложилась непросто для подопечных сэра Алекса Фергюсона, которые к 87-й минуте проигрывали со счетом 1:2. Однако победу манкунианцам принес Робин ван Перси, который cравнял счет в первом тайме и за несколько минут до финального свистка сумел оформить дубль.

Робин ван Перси, ставший автором хет-трика в матче с "Саутгемптоном", поблагодарил 37-летнего полузащитника манкунианцев Пола Скоулза.

"Я должен поблагодарить Пола Скоулза. Каждый пас, который он отдавал, доходил точно в ноги. Просто невероятно. Я считаю, что он лучший игрок матча.

Что касается нереализованного пенальти, то я был очень разочарован. Нельзя, чтобы такое происходило при счете 1:2", — подчеркнул голландский бомбардир.

Чемпионат Англии
Премьер-лига. 3-й тур

Саутгемптон (Саутгемптон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 2:3

Голы: Ламберт, 16 (1:0); Шнейдерлен, 56 (2:1); - ван Перси, 87 (1:1) ; ван Перси, 23 (2:2); ван Перси, 90+1 (2:3).

Незабитые пенальти: нет – ван Перси, 69.

Предупреждения: Хойвельд, 69 – нет.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" cэр Алекс Фергюсон отметил игру Робина ван Перси, оформившего хет-трик, но не оставил без внимания выход на поле ветерана Пола Скоулза.

"Безусловно, ван Перси удался фантастический матч. Но когда Скоулз вышел на поле, он изменил игру полностью. Его умение видеть поле и предугадывать ситуацию дало нам полный контроль над соперником.

Затем ван Перси удалось забить два очень важных мяча. В двух стартовых матчах она записал на свой счет уже четыре гола. Это фантастическая статистика. Думаю, он будет играть еще сильнее", — заметил Фергюсон.