Фигурное катание. Сотникова добывает очередное "золото" для России

Аделина Сотникова завоевала золото Олимпиады в Сочи.

Российская спортсменка Аделина Сотникова, которая после короткой программы была второй, за произвольную набрала невероятные 149.95 баллов, и по сумме вышла на первое место. Вчерашний лидер кореянка Ён А Ким, действующая чемпионка мира и олимпийская чемпионка Ванкувера, набрала 144.19 балла, и не смогла догнать россиянку. Таким образом, 17-летняя Сотникова, которая не принимала участия в командных соревнованиях, и для которой наивысшим достижением было "серебро" континентального первенства стала олимпийской чемпионкой. Сообщает Спорт.юа.

Впервые в своей карьере олимпийскую медаль выиграла чемпионка мира и многократная чемпионка Европы итальянка Каролина Костнер. Каролина выиграла бронзовую Олимпийскую медаль.