Паралимпиада в Сочи. Украинки приносят еще три медали для сборной

Батенкова и Кононова забирают "серебро" и "бронзу" в лыжных гонках свободным стилем, а Павленко - "серебро" в гонке 5 км, сидя.

Сегодня, 16 марта, украинские спортсменки добыли еще три медали на Паралимпиаде в Сочи. В этот раз Юлия Батенкова и Александра Кононова выиграли "серебро" и "бронзу" соответственно в дисциплине 5 км, свободным стилем, стоя, а Людмила Павленко добыла "серебро" в дисциплине 5 км, сидя.

К сожалению, Батенкова и Кононова не смогли справится с российской лыжницей Анной Милениной, которая прошла всю дистанцию за 13 минут 31,9 секунды. Батенкова отстала от лидера на 12,5 секунд, а Кононова уступила ровно 15 секунд.

В свою очередь, Людмила Павленко не смогла обойти представительницу Германии Анреа Эскау и уступила ей 18,4 секунды.

Напомним, что это последний день Паралимпиады в Сочи и сегодня, на стадионе "Фишт", состоится церемония закрытия Игр.