Australian Open. Леся Цуренко вылетает в первом круге

Украинская теннисистка Леся Цуренко вылетает в первом круге Australian Open.

Леся Цуренко не смогла пробиться дальше первого раунда Australian Open. Уже в своем первом матче Открытого чемпионата Австралии украинская теннисистка потерпела поражение уступив 50-ой ракетке мира Варваре Лепченко.

Цуренко уверенно выиграла первую партию со счетом 6:2, не позволив Лепченко заработать на своей подаче ни одного брейкпоинта. На подаче же американки Леся имела 7 возможностей ее выиграть из которых реализовала 2. Ключевым моментом, который позволил украинке одержать уверенную победу в первом сете, стал показатель невынужденных ошибок. Цуренко ошибалась почти в три раза меньше соперницы (8 ошибок против 21 у Лепченко).

Во втором сете сначала у Леси тоже, вроде, все шло хорошо. Но при счете 3:4 украинка уступила свою подачу, а зацепиться на подаче Варвары уже не смогла. Второй сет украинская теннисистка проиграла 3:6.

Все решилось в третьем сете. До счета 4:4 соперницы брали свою подачу. На подаче Лепченко украинка имела несколько раз счет "ровно", но до брейкпоинтов дело так и не дошло. Лепченко же в девятом гейме своим шансом воспользовалась сполна. После того, как Леся отыграла брейкпоит, она имела геймбол. Но реализовать его не смогла. А еще раз Варвара соперницу не простила. Десятый гейм оформил окончательную капитуляцию Цуренко. Его американка выиграла на своей подаче "всухую". Уверенная победа Лепченко 6:4 и 2:1 - окончательный счет противостояния.

В итоге Леся покидает первую сотню обновленного рейтинга и последующие турниры будет начинать с трясины квалификации.

Во втором матче на Australian Open Лепченко встретится с румынкой Симоной Халеп.