Долгополов одержал очередную победу в Рио-де-Жанейро

Украинец сумел преодолеть второй раунд турнира в Рио.

Александр Долгополов (Украина) - Факундо Багнис (Аргентина) - 6:7(7), 6:2, 7:6(7)

Первая ракетка Украины по теннису Александр Долгополов одержал очередную победу на турнире ATP в Рио-де-Жанейро. На этот раз украинец обыграл 23-летнего аргентинца Факундно Багниса, который висит на 125-м в мировой таблице рангов.

Казалось бы, противник не из сильного числа, но у аргентинца весьма сильная и точная подача, впрочем, Долгополов ему не сильно уступал в этом. Результат: первый сет прошел на тай-брейке, на котором успешно оказался аргентинец - 7:6 (7:4). Первый брейк в матче сделал Александр, он отобрал подачу Факундо в шестом гейме второй партии - 4:2, и держал игру до окончания сета - 6:2.

Решающая партия была за Долгополовым. На восьмом гейме он отметился двумя брейк-поинтами, зато Багнис оформил оба 4:4. Все решилось в тай-брейке, когда киевский теннисист забрал мини-брейк и моментально отыгрался, победив в матче.

Теперь Александру предстоит встреча в Бразилии с италийским теннисистом Фабио Фоньини.