Индиан-Уэллс. Долгополов выходит в четвертьфинал

Александр Долгополов уверенно переигрывает Фабио Фоньини.

Украинский теннисист Александр Долгополов (28) в 4-м круге турнира серии "Мастерс-1000" в Индиан-Уэллсе победил итальянца Фабио Фоньини (13) в двух сетах - 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 16 минут. 31-й номер рейтинга АТР исполнил шесть подач навылет, допустив одну двойную ошибку.

В четвертьфинале соперником 25-летнего киевлянина станет либо британец Энди Маррей (5), либо канадец Милош Раонич (10).

Напомним, лучший теннисист Украины Александр Долгополов в предыдущем матче одержал победу над первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем в третьем раунде турнира в Индиан-Уэллсе. Долгополов одержал победу за три тяжелых и длительных партии - 3/6, 6/3, 6/7(5). Схватка продолжалась без малого 2 часа и 19 минут.