Монте-Карло. Вылет Надаля и другие результаты игрового дня

Фаворит турнира уступил своему соотечественнику Давиду Ферреру

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль покидает турнир Monte-Carlo Rolex Masters в Монако, потерпев в четвертьфинале соревнований поражение от шестого номера рейтинга ATP, его 32-летнего соотечественника Давида Феррера - 6/7(1), 4/6.

Поединок длился 2 часа 14 минут. За это время оба спортсмена сделали по одному эйсу. 27-летний Рафаэль реализовал три брейк-пойнта и дважды ошибся на своей подаче, тогда как Давид четыре раза отбирал подачу оппонента и допустил одну двойную ошибку. Благодаря этой победе Феррер сократил отставание в счете по личным встречам с лидером мирового рейтинга - 6:21.

В 1/2 турнира в Монте-Карло Давид Феррер соревнований сразится со швейцарцем Станисласом Вавринкой, который ранее взял верх над канадцем Милошем Раоничем.

Вашему вниманию результаты игрового дня:

Станислас Вавринка (Швейцария, 3) - Милош Раонич (Канада, 8) - 7:6 (5), 6:2

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Давид Феррер (Испания, 6) - 6:7 (1), 4:6

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 9) - Роджер Федерер (Швейцария, 4) - 6:2, 6:7 (6), 1:6

Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Новак Джокович (Сербия, 2) - 6:4, 3:6, 1:6