Сергей Стаховский остановился на четвертьфинале турнира в Бухаресте

Украинский теннисист не смог пройти Григора Димитрова на турнире в Бухаресте.

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог пробиться в полуфинал грунтового турнира в Бухаресте. На его пути стал первый сеянный на турнире Григор Димитров, который победил нашего теннисиста в двух сетах.

В первом сете у Стаховского был один нереализованный брейк-поинт, а Димитров надавил на соперника в самый нужный момент – в восьмом гейме болгарину понадобилось три брейк-поинта, чтобы взять подачу Стаховского, а затем Димитров без проблем подал на сет.

Проиграв на старте партии свою подачу, Стаховский сумел оформить ребрейк в четвертом гейме. К сожалению, для украинца Димитров вновь полностью доминировал в концовке сета – при счете 4:4 болгарин взял гейм на подаче Стаховского, после чего с первого матчбола вышел в полуфинал, где сыграет против француза Гаэля Монфиса.

Григор Димитров (Болгария, 1) – Сергей Стаховский (Украина) 2:0 (6:3, 6:4)

В полуфинале Димитров встретится с французским теннисистом Гаэлем Монфисом.

За счет выхода в четвертьфинал турнира в Бухаресте Сергей Стаховский укрепит свои позиции в нижней части топ-100 рейтинга АТР.