Почему Федерер снялся с финала Итогового турнира?

Автор
Почему Федерер снялся с финала Итогового турнира?

Роджер Федерер был вынужден сняться с Итогового турнира из-за травмы спины, что принесло Новаку Джоковичу победу в Лондоне.

Федерер заявил, что не может рисковать здоровьем в таком возрасте.

"Я не в состоянии играть. Я хотел бы, чтобы это было не так. Не хотел, чтобы так все закончилось, но я не могу рисковать здоровьем в своем возрасте. Я повредил спину по ходу полуфинального матча против Стэна Вавринки. Очень разочарован тем, что не смогу сегодня сыграть. Надеюсь, вскоре мне станет лучше. Весь год готовился к этому турниру, так что точно не хотел завершать его таким образом", – сказал швейцарец.

В субботу 33-летний швейцарец в полуфинале Итогового турнира обыграл соотечественника Стэна Вавринку. Матч продолжался 2 часа 48 минут.

"Вчера и сегодня утром перепробовал все что только можно: обезболивающие препараты, массаж и прочее. Но ничего не помогло. Мне очень хотелось выйти на корт, но я не готов соревноваться на таком уровне. Решил специально выйти на корт и принести вам свои извинения. Чувствую, что необходимо лично сказать вам всё это. В любом случае, это была отличная неделя для меня. Я показывал прекрасный теннис. Поздравляю Новака с победой. Надеюсь, в следующем году мы проведем еще немало матчей", – цитирует Федерера официальный сайт турнира..