Долгополов выбывает в парном разряде на Кубке Кремля

Украинский теннисист покидает соревнования.

Александр Долгополов не смог выйти во второй раунд парных соревнований на Кубке Кремля.

В стартовом матче чешско-украинский дуэт Длуги/Долгополов уступил аргентинско-российской паре Берлок/Богомолов : 7-6, 3-6, 5-10.

18-летняя харьковчанка Элина Свитолина успешно преодолела квалификацию турнира WTA Premier "Кубок Кремля" в Москве, Россия. В финале отбора украинская теннисистка в упорнейшем матче за 2 часа 50 минут сломила сопротивление 30-летней итальянской теннисистки Марии-Елены Камерин: 7-6, 3-6, 6-4.

В первом сете инициативой попеременно владели обе теннисистки,но на тайбрейке более удачливой оказалась украинка.  Харьковчанка имела игровое преимущество в начале второго сета, но в итоге проиграла свою подачу и не смогла отыграться до конца партии.  В решающем сете вперед вырвалась итальянка 4-2, но харьковчанка сумела проявить волю к победе и выиграла четыре гейма подряд .

Свитолина впервые завоевала право сыграть в основе турнира серии WTA Premier.  В первом раунде основной сетки Элина померяется силами с россиянкой Валерией Соловьевой, также прошедшей квалификацию.