Дельфин помогает Свитолине побеждать в Майами

Первая ракетка Украины 20-летняя Элина Свитолина одержала победу в матче второго круга турнира WTA Premier Mandatory в Майами (США).

За 1 час 45 минут, 27-я ракетка мира Свитолина, нанесла поражение 23-летней сербской теннисистке Баяне Йовановски, которая занимает 65-е место в рейтинге WTA: 6-1 7-6(3). Отметим, что во второй партии украинка уступала 2-5 с двумя брейками, но сумела переломить ход поединка и завершить его своей победой. На счету Свитолиной две подачи навылет, одна двойная ошибка и семь брейков на подаче соперницы. Таким образом, Свитолина увеличила свое преимущество в личных встречах с Йовановски: 2-0.

В третьем круге соперницей Элины стала 9-я ракетка мира 26-летняя россиянка Екатерина Макарова. Теннисистки встречались в этом году на турнире в Сиднее и победа тогда осталась за Макаровой.

Напомним, что накануне старта турнира в Майами Свитолина поплавала в бассейне с дельфинами - ритуал перед турниром.