Федерер: Победить Надаля на "Ролан Гаррос" будет сложно

Федерер: Победить Надаля на "Ролан Гаррос" будет сложно

Роджер Федерер рассказал о своих ожиданиях от турнира в Стамбуле, а также по-прежнему считает Надаля главным фаворитом "Ролан Гаррос"-2015.

Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своих ожиданиях от турнира в Стамбуле, оценил свою форму на старте грунтового сезона и заявил, что считает испанца Рафаэля Надаля одним из главных фаворитов "Ролан Гаррос — 2015". 33-летний уроженец Базеля стартует в Стамбуле матчем с победителем встречи Марсель Илхан (Турция) — Яркко Ниеминен (Финляндия).

"Я слышал много хорошего о Стамбуле и Турции и всегда хотел приехать сюда. Я видел фотографии города и надеялся, что все окажется так же на самом деле. Так и оказалось. Мне здесь очень нравится. Надеюсь, это будет приятная долгая неделя и я проведу здесь много матчей.

Конечно, „Ролан Гаррос“ — это большая цель для меня, но чтобы хорошо выступить в Париже, мне нужно быть уверенным в себе и играть успешно. Надеюсь, я найду свою игру в Стамбуле и выиграю много поединков. Хотелось бы, конечно, завоевать здесь титул. Именно поэтому я приехал сюда. На грунте важно адаптироваться к скольжению и понять, как агрессивно нужно действовать. Я провожу на харде по семь-восемь месяцев, как и другие игроки. Поэтому требуется время на адаптацию. Сейчас я стараюсь как можно больше часов проводить на грунте. Чувствую, что постепенно прибавлю.

Несмотря на то что сейчас Рафа не в лучшей форме, я все равно верю, что на „Ролан Гаррос“ победить его будет сложно.

Надеюсь, я стартую в Стамбуле матчем с Марселем, хотя он и играет с моим добрым другом Ниеминеном. Мы вместе играли еще на юниорских турнирах. В любом случае это будет хороший матч стартового раунда. Однако если Марсель пройдет дальше, атмосфера будет особенной", — цитирует Федерера официальный сайт тура.