Свитолина довольна своим выступлением на Ролан Гаррос

Автор
Свитолина довольна своим выступлением на Ролан Гаррос

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свое весьма удачное выступление на недавно завершившемся Ролан Гаррос

"Я очень довольна своим выступлением в Париже. Сетка была непростая, хотя сильные теннисистки - Радваньска и Халеп проиграли. Но если другие сумели их обыграть, значит на этой неделе, в этот момент они были сильнее. Больше всего мне запомнился матч с Ализе Корне. Я играла на большом корте, Ализе - француженка, любимица местной публики, мне удалось переиграть ее. Весь матч я была уверена в победе. Думаю, что вот этот вот момент в моей ментальности на корте изменился в лучшую сторону. Корне всегда начинает играть лучше, когда проигрывает. Она начинает доставать все мячи каким-то невероятным образом. Но даже, когда у француженки был сетбол, я отыграла этот розыгрыш очень уверенно.

Отличительная черта топ-игроков - их уверенность в себе, в своей победе. С такими теннисистками нельзя играть неровно, как только ослабеваешь свою игру, они начинают прессинговать и просто не позволяют вернуться в матч. Поэтому я очень рада, что постепенно у меня появляется это качество. В матче против Иванович мне не хватило мощи, и это тот компонент игры, который я стараюсь улучшить, и постепенно у меня это получается... Во время турнира меня спрашивали, буду ли я довольна, если дойду до третьего, четвертого раунда. У меня такой характер, я не люблю проигрывать, очень не люблю. И неважно в каком раунде, на каком турнире", - сказала Элина Свитолина.