На US Open остался единственный представитель Украины

Автор
На US Open остался единственный представитель Украины

Сергей Стаховский остался единственным украинцем на US Open-2015.

Сергей Стаховский остался единственным украинским теннисистом на последнем в сезоне турнире Большого Шлема - Открытом чемпионате США, сообщает Eurosport.

С.Стаховский, который накануне выбыл из сетки в третьем раунде в одиночном разряде, уступив французскому теннисисту Жо-Вилфрид Цонга, выступит сегодня во втором круге парного турнира. Вместе с другим французом Лукасом Пуилем он сыграет против сеяных под седьмым номером испанцев Марселя Гранольера и Марка Лопеса.

Последней из представителей нашей страны оставила нью-йоркский корт Элина Свитолина.

Вместе с теннисистом из Новой Зеландии Артемом Ситаком она провела поединок первого раунда смешанного разряда против дуэта Бушар (Канада) - Ник Киргиос (Австралия).

Канадско-австралийская пара победила во встрече, которая длилась 1 час 13 минут, с результатом 5:7, 6:3, 10:3. Отметим, что соперники сделали 9 эйсов, в то же время Свитолина и Ситак - ни одного.

Напомним, что в этот же день первая ракетка Украины уступила в третьем круге одиночного разряда россиянке Екатерине Макаровой - 3:6, 5:7.

Также в пятницу, которая стала "черным" днем для украинцев в Нью-Йорке, сестры Людмила и Надежда Киченок, Ольга Савчук и Леся Цуренко проиграли в своих парных матчах второго круга.