Мобильная версия

Роджер Федерер - первый полуфиналист Australian Open 2016

Роджер Федерер
08:34 Вт, 26 Январь 2016 Телеграф

Швейцарский теннисист Роджер Федерер взял верх над Томашем Бердыхом в 1/4 финала Australian Open.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал участником 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии, обыграв в трёх сетах чеха Томаша Бердыха в четвертьфинале турнира, - 7/6(4), 6/2, 6/4.

За время поединка, продлившегося 2 часа 18 минут, третий номер рейтинга АТР, 34-летний Роджер, реализовал пять брейк-пойнтов, сделал девять эйсов и трижды ошибался при подаче. 30-летний Томаш, занимающий шестую позицию в мировой классификации, два раза брал подачу соперника, совершил девять эйсов и пять двойных ошибок. Швейцарец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 16:6.

В матче за выход в финал "мэйджора" в Мельбурне Федерер померится силами с победителем игры японца Кеи Нишикори и серба Новака Джоковича.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!