Федерер вышел в полуфинал Уимблдона

Великий и ужасный Роджер Федерер в очередной раз показал свой класс, отыгравшись со счета 0:2 по партиям в матче с хорватом Марином Чиличем.

Первые две партии швецарец был не похож на себя, однако, начиная с третьего сета выглядел все сильнее и сильнее. Тем не менее, у Чилича было множество шансов закончить четвертьфинальный матч еще в третьей партии. Сперва третья ракетка турнира отыгрался со счета 0:40 на своей подаче, далее было 15:40 и снова четыре выигранных розыгрыша подряд, а как апогей напряженногости – 3 матч-бола, также спасенные Федерером.

В четвертой партии все решилось на, пожалуй, лучшем атй-брейке турнира, где Роджер снова ушел с матч-бола, выиграв решающий отрезок сета со счетом 11:9.

Последний сет был наименее напряженным – Чилич допустил ряд невынужденных ошибок на своей подаче, вследствие чего Роджер сумел реализовать брейк-пойнт и выйти в полуфинал турнира.

На счету 34-летнего швейцарца 27 эйсов, против 23-х подач на вылет от Чилича.

Счет личных противостояний между спортсменами стал 6:1 в пользу Федерера

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Марин Чилич (Хорватия, 9) – 6:7 (4), 4:6, 6:3, 7:6 (9), 6:3