Свитолина о победе во втором круге Australian Open

Автор
Свитолина о победе во втором круге Australian Open

Украинка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Джулией Бозерап во втором круге Australian Open.

Напомним, сегодня ночью первая ракетка Украины в двух партиях не оставила шансов своей американской сопернице. Данная победа, а вместе с ней и поражение испанки Карлы Суарес-Наварро, позволила Элине обновить свой персональный рекорд в рейтинге WTA. Уже в понедельник Свитолина официально станет двенадцатой ракеткой мира.

"Я уверенно провела матч, фокусируясь на каждом отдельном розыгрыше. У меня не все получалось в стартовых геймах, но со временем я нашла свою игру и все стало получаться лучше.

Я не чувствую никакого давления из-за своих позиций в рейтинге. Многие девушки забирались высоко в юном возрасте и это не мешало им продолжать играть в хороший и качественный теннис. В то же время, в Туре есть много девушек, играющих в классный теннис, однако не забиравшихся высоко в рейтинге".

В третьем раунде Свитолиной предстоит встреча с представительницей России Анастасией Павлюченковой. Сказала украинка несколько слов и по этому поводу:

"Завтра я проведу обычную тренировку, а пока просто наслажусь сегодняшней победой. Анастасия – сильная теннисистка, но я готова к борьбе".