Надаль уступил теннисисту из второй сотни рейтинга ATP

Автор
Надаль уступил теннисисту из второй сотни рейтинга ATP

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль отметился ранним вылетом из борьбы за победу на Мастерсе в Монреале.

В матче третьего круга Мастерса в Монреале испанец, посеянный на турнире под первым номером, проиграл 18-летнему Денису Шаповалову из Канады (168-й в мировой классификации): 6-3 4-6 6-7 (4).

"Это, несомненно, мой худший матч в этом году. Денис играл отлично. Я играл очень плохо. Когда такое происходит, остается только пожелать сопернику всего наилучшего. Я называю это поражение хуже, потому что проиграл сопернику с более низким рейтингом, а также потому, что у меня была возможность вернуться на первую строчку рейтинга. Турниры всегда выходят непростыми, но я не могу назвать эту сетку невозможной после всех прошедших матчей. Так что я сделал большую ошибку", - отметил 10-кратный победитель Ролан Гаррос.

Таким образом, Р.Надалю пока не удалось сместить с первой строчки АТР британца Энди Маррея, ведь только в случае выхода в полуфинал Рафаэль сумел вернуть себе место на теннисной вершине.

Отметим, что Д.Шаповалов стал самым молодым (18 лет, 3 месяца) игроком с 1990 года, которому удалось выйти в 1/4 финала турнира серии Мастерс.