Халеп: сохраню уровень игры – стану первой ракеткой мира

Халеп: сохраню уровень игры – стану первой ракеткой мира

Румынская теннисистка Симона Халеп предвкушает финальный матч турнира серии Premier 5 в Цинциннати против Гарбинье Мугурусы.

За счет вчерашней разгромной победы над Слоан Стивенс (6:2, 6:1) и поражения Каролины Плишковой от Мугурусы Халеп в третий раз в сезоне оказалась в одной победе от восхождения на вершину рейтинга WTA. Если Халеп проиграет в финале турнира в Цинциннати, то ее отставание от Плишковой в мировой классификации составит лишь пять очков.

«Теперь я более расслаблена. Не думаю о первой строке. Я знаю, что если сохраню свой уровень игры, то стану первой ракеткой мира. Если это произойдет не сегодня, то, может быть, в ближайшие недели.

Кто-то написал в Твиттере, что мне нужно заявиться на турнир с призовым фондом в 60 тысяч долларов, получить восемь очков и сняться. Это забавно.

Сейчас все могут стать первой ракеткой. Рейтинг очень плотный. Но я так близко к этому. Я действительно хочу этого.

На старте профессиональной карьеры я не могла и подумать про первую строчку. Когда я вошла в топ-10, сказала себе, что могу оказаться на вершине. Но все же, когда Серена играла, я не слишком думала об этом. Моя основная цель – победа на турнире серии Большого шлема. Но теперь, будучи так близко к первой строке, эта задача, возможно, стала приоритетной в этот период.

Стать первой ракеткой мира – это что-то особенное. Если я правильно помню, только 23 человека делали это. Так что это будет особенное достижение», — цитирует Халеп Tennis World USA.