Марченко стал полуфиналистом турнира в Турции

Украинский теннисист Илья Марченко пробился в одиночный полуфинал турнира в турецком Измире.

После победы в 1/8 финала над соотечественником Сергеем Стаховским, Марченко в четвертьфинальном поединке встречался с французом Садио Думбия.

Теннисисты провели на корте более двух с половиной часов. В решающей партии Марченко со старта вышел в лидеры, но в седьмом гейме упустил подачу.

Юная украинка сенсационно вышла в финал теннисного турнира в России

При счете 4-4 Илья отыграл скрытый матчбол соперника, а позднее сам не воспользовался матчболом на подаче француза.

На тайбрейке игроки поочередно обменивались мини-брейками, но в итоге сильнее оказался наш теннисист (5 мини-брейков у Марченко при 4 проигранных очках на своей подаче).

Марченко выиграл у Стаховского украинское дебри в Измире

Илья Марченко (Украина) - Садио Думбия (Франция) 6-7(3) 6-2 7-6(7)

Отметим, что Марченко впервые с июля прошлого года (Сеговия) дошел до 1/2 финала на турнирах серии "челленджер" в одиночной сетке.